День славянской письменности культуры

Размещено Июн 7, 2015 в Новости | 0 комментариев

31.05.2015 г. окончание учебного года

Подготовка к концерту посвященному «Дню славянской письменности и культуры» и окончанию учебного года в воскресной школе с. Жипхеген шла полным ходом, когда было получено приглашение участвовать в концерте приводимом в Епархии. От подобного приглашения трудно было отказаться. Елена Карпова выучила «Азбучную молитву» на церковнославянском языке и с ней в сопровождении директора воскресной школы Елены Васильевны Михайловой отправилась в Читу.
Впечатлений было очень много. Правда пришлось школьный концерт перенести на 31 мая.
На концерт по сложившейся уже традиции приехал настоятель прихода о.Тихон.
Всем очень понравилась инсценировка из детства Константина и Мефодия. Девочки в русских народных костюмах исполнили танец «Во поли березка стояла». Ребята в повествовательной форме познакомили зрителей с буквами кириллицы. Этот концерт был наполнен хоровым пением благодаря преподавателю Татариновой Татьяне Анатольевне. Сестры Карповы Елена и Александра блеснули стихами на церковнославянском языке.
По окончании концерта батюшка вручил ребятам грамоты с подарками. Директор школы от себя лично сделала подарки всему коллективу школы.
В завершении фото на память и чаепитие.

Приходской совет.